1

Тема: мнения по работе Yota в МО

Мне ужасно не нравиться !!!
Не дает заявленную скорость!!!

Поделиться

2

Re: мнения по работе Yota в МО

Уточните, пожалуйста:

- где (местоположение) вы пользуетесь беспроводным интернетом?
- какой тарифный план у вас подключен?
- какое оборудование используете?

Поделиться

3

Re: мнения по работе Yota в МО

59058 пишет:

Состояние:
Подключен к Yota
Макс. скорость за сеанс (DL/UL):
12.17 Mbps / 2.63 Mbps
Текущая скорость (DL/UL):
5 Kbps / 23 Kbps
Получено / Отправлено:
53.66 MB / 9.34 MB
Качество сигнала (SINR/RSRP):
15 dB / -100 dBm
Ping
227 мс
Входящая скорость
8.3 Мб/сек (1 МБ/сек)
6.9 Мб/сек (886.9 КБ/сек)
Исходящая скорость
886.7 Кб/сек (110.8 КБ/сек)
797.9 Кб/сек (99.7 КБ/сек)
Код для вставки
Моя входящая скорость: 8.3 Мб/сек / Исходящая: 886.7 Кб/сек
Это самые высокие показатели в 6 утра
тариф максимум

С таким уровнем сигнала вполне понятно, почему скорость не поднимается выше 8.3 Мб/с.

Вероятно, вышка находится далеко.

Для увеличения скорость необходима антенна. L-20 или U-20 должны помочь.

Поделиться

4

Re: мнения по работе Yota в МО

Совсем не работает в г. Подольске недалеко от центра города ул. Гаражный проезд. На увеличение сигнала (покрытия) можно надеется?

Поделиться

5

Re: мнения по работе Yota в МО

kontakt пишет:

Совсем не работает в г. Подольске недалеко от центра города ул. Гаражный проезд. На увеличение сигнала (покрытия) можно надеется?

Судя по карте покрытия, то усиливающая антенна должна вам помочь. Советую посмотреть антенну L-20.

Также вы можете заказать выезд мастера для тестирования этой антенны. Стоимость выезда 1100 рублей.

Поделиться

6

Re: мнения по работе Yota в МО

Спасибо за ответ и совет, но L 20 почти десятку стоит... Я так думаю перебьюсь пока и посижу на скайлинке за эти деньги

Поделиться

7

Re: мнения по работе Yota в МО

Такая же ситуация.. Только разрекламировали больше.. В подмосковье не сильна yota.. Остальные операторы работают либо так же, либо быстрее.. На собственном опыте проверенно..

Поделиться

8

Re: мнения по работе Yota в МО

m4ksik пишет:

Такая же ситуация.. Только разрекламировали больше.. В подмосковье не сильна yota.. Остальные операторы работают либо так же, либо быстрее.. На собственном опыте проверенно..

Я вышел из положения с помощью сурогатной антенны - скорость если не перегружена БС до 6-7 м/бит,и не отваливается -  вполне нормально для дачи

Поделиться

9

Re: мнения по работе Yota в МО

А что это за антенна такая..?))

Поделиться

10

Re: мнения по работе Yota в МО

m4ksik пишет:

А что это за антенна такая..?))

Прошу прощения из дуршлага...
i031.radikal.ru/1407/a6/2e28f3a0115c.jpg
Только модем засунул в пластиковую бутылочку, все щели  залиты герметиком и расположен он параллельно ручке

Поделиться

11

Re: мнения по работе Yota в МО

не особо понятно на фото.. А так выглядит забавно..))

Поделиться

12

Re: мнения по работе Yota в МО

всё равно.. что только не делаешь с этим модемом.. связь го...но.. Остаётся только пожелать удачи создателям..))

Поделиться

13

Re: мнения по работе Yota в МО

не особо понятно на фото.. А так выглядит забавно..))
на 1 фото не моя... а вот моя zagruzitfoto.com/image/6Kw
вверху дмв антенна а под ней как раз модем от йоты в пластиковой бутылке в друшлаке

Поделиться

14

Re: мнения по работе Yota в МО

Добрый день.
Совсем не устраивает скорость(тариф максималка!!). Испробывал все стороны дачи и даже был с модемом на крыше), но скорость ужасная!!!
есть ли какие варианты увеличить прием???

Поделиться

15

Re: мнения по работе Yota в МО

blondin21 пишет:

Добрый день.
Совсем не устраивает скорость(тариф максималка!!). Испробывал все стороны дачи и даже был с модемом на крыше), но скорость ужасная!!!
есть ли какие варианты увеличить прием???

Скорость напрямую зависит от загруженности БС. Даже при нормальном и сильном сигнале у меня тоже по-выходным и вечерам скорость 200-250 кбит. Тут сложно что-либо сделать, если только перенаправить  антенну на другую менее загруженную БС

Поделиться

16

Re: мнения по работе Yota в МО

kontakt пишет:
blondin21 пишет:

Добрый день.
Совсем не устраивает скорость(тариф максималка!!). Испробывал все стороны дачи и даже был с модемом на крыше), но скорость ужасная!!!
есть ли какие варианты увеличить прием???

Скорость напрямую зависит от загруженности БС. Даже при нормальном и сильном сигнале у меня тоже по-выходным и вечерам скорость 200-250 кбит. Тут сложно что-либо сделать, если только перенаправить  антенну на другую менее загруженную БС


Смотрел на сайте Yota зону покрытия, и во все направления крутил модем, где видел зоны покрытия, не помогло!!
Может какой усилитель поставить??? самоделку или купить??!!

Поделиться

17

Re: мнения по работе Yota в МО

blondin21 пишет:

Смотрел на сайте Yota зону покрытия, и во все направления крутил модем, где видел зоны покрытия, не помогло!!
Может какой усилитель поставить??? самоделку или купить??!!

Тут зависит от прямоты рук. Если есть возможность серьезно подойти к делу, то можно и самому неплохую антенну собрать/спаять. (Я не говорю о мисках в качестве отражателя - это детский лепет).

Если же говорить о коммерческих, то самый популярный вариант либо L-20, либо U-20.

Поделиться

18

Re: мнения по работе Yota в МО

Не работает сим карта yota в планшете ,точнее работает но с очень маленькой скоростью,на телефоне гораздо быстрее,раз так в 500,даже когда с телефона раздав интернет на пленяет с этой сим карты то скорость больше чем когда сим в планшете,что мне сделать можно???

Поделиться

19

Re: мнения по работе Yota в МО

Насколько я знаю, в тарифе для голосовых сим-карт прописано условие, что интернет будет работать только на смартфоне.
При раздаче Интернета со смартфона на другие устройства и при использовании симки в других устройствах, скорость сильно режется.

Поделиться

20

Re: мнения по работе Yota в МО

здравствуйте не знаю что у вас твориться но всё очень плохо..год назад отказался от домолинка может зря взял интернет центр ёта платил по 900 скорость от 3 до пяти устраивала перешёл на годовую оплату приём сети хороший три дня летал 13-15000 и началось днём меньше тыщи уже месяц по утрам правда было пару раз 18000..звонил несколько раз в сервизцентр не к чему не привело..такая проблема и у знакомых..вывод вы специально гасите скорость чтобы покупали новое оборудование здесь явно не зона покрытия или как?по разговорам многие хотят отказываться от ёты искать альтернативу...сеть 3-4 лампочки всегда..живу в орехово-зуево и год радовался..спасибо за понимание помогите..подскажите уже дочке в общагу купил ёту и задумываюсь...

Поделиться

Re: мнения по работе Yota в МО

Плохой инет , и всем своим друзьям буду говорить , живу Столбовая , чеховский район , так мне сказали что там и нет связи , смотрю карту покрытия , есть связался с оператором , мозг вынули типа пришлите данные и все такое а смысл? выяснил что своей вышки нет , пользуют мегафоновскую..плачу за мб , а получаю...вобщем ничего не получаю и ...вообще ухожу с этого оператора , банальные разводиловы...

Поделиться

22

Re: мнения по работе Yota в МО

Три года на максимальной скорости. проблемы были временами. Но тут как в стену. с 18 октября "подключение без доступа к интернету". Месячная переписка и порча нервов и как итог: "у нас базовые станции работают нормально, ищите место с лучшим приемом". Я что, дом перенесу? "Волшебное" отношение к клиентам, типа "с нашей стороны пули вылетели"...

Поделиться

23

Re: мнения по работе Yota в МО

Crt1 пишет:

Три года на максимальной скорости. проблемы были временами. Но тут как в стену. с 18 октября "подключение без доступа к интернету". Месячная переписка и порча нервов и как итог: "у нас базовые станции работают нормально, ищите место с лучшим приемом". Я что, дом перенесу? "Волшебное" отношение к клиентам, типа "с нашей стороны пули вылетели"...

Какое оборудование вы используете для доступа?

Поделиться

24

Re: мнения по работе Yota в МО

Здравствуйте,при каком уровне сигнала модем yota работает стабильно?

Поделиться

25

Re: мнения по работе Yota в МО

iriver542 пишет:

Здравствуйте,при каком уровне сигнала модем yota работает стабильно?

Пороговое значение низкого сигнала 4dBi/-104dBi

Поделиться