1

Тема: Yota МО Ногинск

Всем добрый день.
Живу в Ногинске, частный сектор. Проводного нета не было.
Подключился сразу как только появилась YOTA. Скорость в пробный период 20 Мбит реальные и постояные.
Пользуюсь почти 3 года было и хорошее и плохое(отвратительного больше).
Практически все время пользования сила/качество сигнала не ниже 15Дб(даже в снегопад)
Последний месяц сигнал 4-7 и иногда 9 дб. И я уже слышу от поддержки что сигнал в 4-7 дб это норма.
Оплачен тариф 10 Мбит на ГОД. Скорость редко поднимается до 5 мбит.
Днем скорость режут  нещадно до 1,5-2 мбит. Аргументируя что это радио интернет и очень многое влияет на его скорость и качество. Я согласен с этим. Но есть одно большое НО, которое не смогут оспорить йтовцы-- Если изначально сигнал 15, а через 3 года сигнал 4-7 это явно проблема с вышками. И самое интересное-- покупает человек(знакомый) модем, я прошу его подойти с его модемом(пробный период) и вуаля скорость 20мбит, прерываний нет. А это значит что оператор просто завлекает и просто обманывает клиентов.
Качество вашей работы выводит из себя, количество и качество идиотов в чате поддержки неумолимо растет.
Завел на 2 улицы нет от ФЛЕКСа(оптика). Тарифы меньше чем у вас.
Скорость выше. Есть возможность приехать и сказать что думешь самому директору.
Будете вышку на гаражной использовать только как маяк для посадки самолетов.
Обе улицы перевожу на оптику. До мегафона было лучше.

Поделиться

2

Re: Yota МО Ногинск

Тут дело не в йоте. как наблюдается повсеместная деградация идет. Может дело в том. Что  новое и современное оборудование все импортное и соответственно дорогое для нашей страны. поэтому даже у проводных  интернет-провайдеров намного всё хуже стало со скоростью в Москве. Т.е. развития нет

Поделиться

3

Re: Yota МО Ногинск

Дело не совсем в оборудовании, а жадности оператора.
Еще раз повторю, возьмите на пробный период  модем и сильно удивитесь в разности скоростей.
И эта проблема не в оборудовании, а в приоритете который получает новорег.
Который наслаждается первые месяцы, а потом бац-- жесткая реальность.
Так же не хотят расширять сеть вышек. Я даже не удивлюсь если эти вышки делятся с мегафоном и пот ому они теперь перегружены. Я плачу за 10 мбит в реале скорость намного ниже. Если не могут решить проблему с вышкой пусть сделают на програмном уровне. Есть 10 мбит есть абонентка, есть только 2 то перерасчет онлайн.
Только выбить у них перерасчет практически не возможно. Пример(Можно поржать)
Открылась у нас вышка на гаражной, я покупаю модем. Пробная неделя-- сказка. Дальше пролонгирование, 2 месяца норм, а после нового года связь с вышкой есть а нета нет. Звонок им-- я вышку вижу все норм, дальше классика перезагрузите одно второе третье, походите с системным блоком по дому. несколько дней потребовалось что бы убедить оператора что проблема в Yota.
Вся конитель длилась почти 2 месяца, иногда нет появлялся со скоростью около64 мбит. Потом все заработало.
Пишу заявление на перерасчет и что-- ОТКАЗ. Знаете почему, потому что меня оператор просил съездить к  другой вышке с ноутом проверить модем и там был сеанс связи с миром на скорости близкой к космической.
Так что все упирается в жадность оператора.

Поделиться

4 (2017-05-17 23:48:18 отредактировано YorikB)

Re: Yota МО Ногинск

Сегодня второй день без нета.
Смотрите-- по словам оператора сигнал в норме
Состояние:
Подключен к Yota
Макс. скорость за сеанс (DL/UL):
9.58 Mbps / 693 Kbps
Текущая скорость (DL/UL):
0 bps / 0 bps
Получено / Отправлено:
441.43 MB / 26.70 MB
Качество сигнала (SINR/RSRP):
1 dB / -115 dBm
IP-адрес:
10.64.114.207
Cell ID:
25011BD27401
ID:
0101538605
Версия ПО:

Срок рассмотрения заявки 7 раб дней
Просто красавцы

Поделиться

5

Re: Yota МО Ногинск

YorikB пишет:

441.43 MB / 26.70 MB
Качество сигнала (SINR/RSRP):
1 dB / -115 dBm

Здравствуйте!
Эти параметры показывают, что сигнал совсем не в норме.
Качество должно быть хотя бы больше 4 dB, а уровень сигнала до -100 dBm.
Поэтому-то интернета и нет. Нужна антенна.

Поделиться

6

Re: Yota МО Ногинск

Уважаемый администратор,
Мне антенна уже не нужна. Для себя и 2-х Совхозным мы приняли решение.
В первом сообщении я указал что пользовался стационарно около 3 лет с сигналом не меньше 15 дб.
А если походить по дому то можно было нащупать и до 19 дб.
Но теперь постоянно
Качество  сигнала (SINR/RSRP):   4 dB / -110 dBm
И после устранения своих сбоев  Yota  считает это нормой, и очень хорошими параметрами.
Да, скорость подросла до 5-7 Мбит, но я плачу за 10.
Обрывы и увеличение пинга как было так и сохранилось. Да и сама скорость в 5-7 Мбит достигается лишь к концу теста на скорость. Заниматься нашей проблемой ни кто не хочет. А я больше не хочу платить за псевдо интернет.
Мои сообщения лишь для информации для тех кто читает или хочет подключиться к Yota  в Ногинске.
Но я больше всего уверен, что такое отношение концерна Мегафон/Yota везде и во всем.

Поделиться

7

Re: Yota МО Ногинск

Проблемы со скоростью до сих пор.

Поделиться

8

Re: Yota МО Ногинск

Качество сигнала (SINR/RSRP):
4 dB / -110 dBm

Поделиться

9

Re: Yota МО Ногинск

Всем привет.
Не поверите, но скорость до сих пор 1,5 мбит, хотя оплачено 10 мбит.
Нэт Г...О. Это интересно что у вас за спецы работают, что заявка до сих пор открыта , а не ответа ни привета.
Сбер нервно курит в сторонке.

Поделиться

10 (2017-06-30 21:51:37 отредактировано YorikB)

Re: Yota МО Ногинск

Качество сигнала выросло, но скорость...
Скорость нета видимо не конек Yota. Проблемы со скоростью до сих пор.
Вместо 10 мбит, шикарно глюканутые 1,5-3, с красивым пингом под 200-500 и захватывающими обрывами.
Сегодня обрывы вообще каждые 30 мин и нет вышек по 5-15 мин.
Здорово наверное взять с клиента при хорошем нете, оплату за весь год и потом издеваться над ним. Так ?

Ответа от техн поддержки нет до сих пор....

Поделиться

11

Re: Yota МО Ногинск

Сегодня Yota сдохла на моей улице. Сигнала от вышек нет. Техн поддержка говорит что у них все норм.
Но я то продвинутый, и говорю им -- у меня сейчас два модема на разных компах и оба ни чего не видят.
Y-- У нас станция работает. Проблема у вас.
Я-- конечно у меня, я ведь оплатил на целый год вперед и последние 3 месяца я не вижу своих оплаченых 10 мбит(даже 4)
Y-- я сожалею, но ваш сигнал приема очень низкий 2-4дб/-118
Я-- я в курсе, но я пользовался 2,5 года с сигналом 18-20/-120 и где он сейчас? А вчера с сигналом 2-4 дв нет был
Y--При таком сигнале мы не можем гарантировать устойчивый нет, у вас потеря пакетов.
Я--Что такая потеря пакетов что вообще нет интернета?
Y-- Да
Я-- Что компания сделала для улучшения качества? Какие сроки ремонта? Почему ваши спецы за 3 месяза с момента открытия претензии  ни разу не позвонили и не проинформировали меня что вы не можите больше( или не хотите) предоставлять мне оплаченую услугу?
Вопросов столько было, что все писать не реально и они просто бросили трубку.
Y--Посмотрите договор, это мобильный нэт, и он может  местами не быть. Может там что то построили или какие то помехи.
Я -- Какое у нас построили, какие помехи?! Я живу в чистом поле, в частном секторе, я из окна вижу вышку.
ок, говорю. Вы хотите сказать сто если я сейчас возьму ноут и модем и подойду к вышке нэт появится?
Y-- Может и не появится
И это говорит мне технический специалист. Ребята, с таким подходом я вам даже толчок у себя дома не доверил бы помыть.
Расторгаю договор, свистки продаю. Напишу правду везде куда руки дотянутся.

Поделиться

12

Re: Yota МО Ногинск

Учитесь ребята.
Это оптика в частный дом, по цене 400+100р/месяц

СНОВА
Ltd. "Flex"
Noginsk
ПОМЕНЯТЬ СЕРВЕР
Flex Ltd
95.183.104.184
    NaN stars 
PING
6 ms
СКАЧАТЬ
92.14 Mbps
ЗАГРУЗИТЬ
91.82 Mbps
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ РЕЗУЛЬТАТОМ

Вам до такого пинга, как раку до свиста.
Да и кстати, деньги по заявлению еще не вернули.

Поделиться