1

(6 ответов, оставленных в Общие вопросы)

По настройкам модема от Yota посмотрите на geek-nose - там была статья и по настройке и по усилителю сигнала от модема...
Я во всяк случае у них копал по скорости канала...
Не скажу что прям все идеально стало, но сигнал стал стабильнее и процентов на 20 уровень сигнала повысился в Подмосковье на даче у меня...
Так что пробуйте...

2

(1 ответов, оставленных в F.A.Q.)

По настройкам Yota там несложно впринц...
Чтоб проще RSRP настроить и проверить - вон на geek-nose есть статья по настройкм и уровню сигнала с йотовской антенны, поищите по сайту...

Я  в Подмосковье настраивал на даче...
Роутер вон по мануалу с geek-nose, усилител по вашему мануалу с LTE антенной...
Вроде все работает...
Сигнал конечно не самый впечатляющий, но и на том спасибо....

4

(2 ответов, оставленных в Общие вопросы)

Ну попробуйте усилить сигнал выходящий с вай-фая...
Методы есть...
Вон гляньте мануал на  geek-nose по сопособы усиления сигнала подручными средствами...
Не идеально конечно, но процентов на 20-30 мощность сигнала можно поднять...
Проверено..

5

(6 ответов, оставленных в Yota в Москве)

А парни, беспроводной инет никогда не был с заявленной скоростьтю...
Потери неизбежны...
И жалобами вы ничего не добьетесь... Ведь в договоре указана максимальная скорость "до указанного"...
Если минималка меньше заявленной то да, а так бороться смысла нет...
Вон лучше роутер прокачать трох по инстукции. Гляньте вон на geek-nose статью на эту тему по вафле...
Конечно радикального улучшения скорости вы не добьетесь, но частично выровняется, сам проверял...

bugst4r пишет:

Уже пол года пользуюсь Йота 4G LTE c wifi.  Просканировал ПК на наличие вирусов, без результата. Хотел переустановить драйвер, но в диспетчере устройств Йоты нет. Потом прочитал, что на windows 7 драйвер йоты находиться в папке windows/system32/drivers, под названием usb8032.sys . В папке нашел только usb8023.sys и usb.8023x.sys, но оказалось это драйвера не для йоты(?).

Может ли быть такое, что драйвер случайно удалили, или, в таком случае, йота бы вообще не включилась? Если да, то где мне можно переустановить драйвер?

Ну и как, помогла переустановка?
Все-таки попробуй на вирусы не обычным антивирем, а вот утилитками, или каспером или АДВ Клинером... Вот тут выбери на  geek-nose, бо простый  антивр часто не видит засевших в кэше или браузере троянов...
Ну и драйвера если можешь, сам переустанови... Только полностью и корректно удали предыдущие....

Ну проблема в роутере имхо...
Поробуй другой, может будет стабильнее..
Если же сигнал слабый в какой-то местности, попробуйте репитер поставить, он должен усилить сигнал...
Мануал по установке вот на geek-nose есть, по идее должно помочь при плохом сигнале или разрывах...

8

(2 ответов, оставленных в Yota в Московской области)

Репитер можно сварганить...
Он должен усилить исходящий из роутера сигнал...
Что такое репитер и как есго сварганить самому есть вот статья с geek-nose, попробуйте, там несложно...
Идеального сигнала конечно вряд-ли получится, но усилить до какого-то приемлимого уровня вполне можно...

oleg.grishckov пишет:

плей маркет при попытке загрузки пишет не поддерживается вашим телефоном телефон samsung gt-s7262 андроид 4.1.2

Полистай вот статью на geek-nose по поводу проблемам и с плей-маркетом и способы их устранения...
Не факт что поможет на 100% но простейшие проблемы и способы их решения там описаны...

Должна помочь по идее...
Я себе на вафлю вон по схеме как на geek-nose репитер сделал, стало получше...
Не иделаьно конечно, но поднял до 20-ти мбс более менее стабильных...

alena-ledy пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, у меня wi-fi, работал без косяков,  20 декабря у меня перестал он работать( сначала писал без доступа к интернету, затем просто не загорался индикатор) позвонила в горячую линию, ничем не смогли помочь, оставили заявку, вот уже 3-ю заявку делают, но модем так и не заработал, а только индикатор начал опять работать

Посмотри по настройкам роутера...
Вот на geek-noseесть пошаговая инструкция по настройкам вай-фай на йоту...
Поройся, может найдешь причну...

12

(26 ответов, оставленных в Yota в Московской области)

Дима Дикий пишет:

Плохой инет , и всем своим друзьям буду говорить , живу Столбовая , чеховский район , так мне сказали что там и нет связи , смотрю карту покрытия , есть связался с оператором , мозг вынули типа пришлите данные и все такое а смысл? выяснил что своей вышки нет , пользуют мегафоновскую..плачу за мб , а получаю...вобщем ничего не получаю и ...вообще ухожу с этого оператора , банальные разводиловы...

Хм, не знаю...
Может то раньше, но счас вроде стабильное покрытие... Ну относительно как для региона конечно.
Вон современная карта на промобиле смотри, все есть...
Да и у самого меня тоже вроде не было проблем, хотя я недолго инет юзал честно гворя...

13

(1 ответов, оставленных в F.A.Q.)

У меня на Android возникли было проблемы с подключением...
Пришлось откатываться от стандартных настроек.
Благо сейчас инструкций на разные устройств полно. Там не так чложно все как кажеться с первого раза, так что дерзайте smile